Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EL FLC 2026
Código 050306e2-9629110 · CORP CULTURAL DE OSORNO | CORP CULTURAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 8.747.200
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
RUT 765965667
FABIÁN ALEJANDRO OLIVERA PAILALEF | EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRALES FABIAN OLIVERA
RUT 165845293
Robinson | Coba Limitada
RUT 766820697
SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA SEPULVEDA SPA | SEPULVEDA SPA
RUT 778626381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de SEGURIDAD PRIVADA PARA EL “XX FESTIVAL OSORNO DE LA LECHE Y LA CARNE 2026" | 1 Unidad | CLP 8.747.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.