← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrat. serv. Exch. Displacement Gyroscope Helico

Código 0504a18c-9217442 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 15.987.300
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

Ganador

AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile

RUT 772402732

ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL

RUT 765121302

Stratton Aviation LLC | Stratton Aviation LLC

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicio Exchange de Displacement Gyroscope de Helicóptero A109E, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros.1 UnidadCLP 15.987.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0504a18c-9217442? | GanaLicitaciones.cl