Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCION DE AREAS VERDES Y PLAZAS DE LA COMUNA DE PAINE”.
Código 0504b593-9467465 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
- Monto adjudicado
- CLP 8.399.105
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
JARDINERÍA Y MANTENCIONES JOSE PADILLA E.I.R.L. | Jardinería águila verde
RUT 772692056
Paisajismo Arquitectura y Construcción Paisarq Ltd | PAISARQ LTDA
RUT 760299162
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
Servicios de Compensacion de Emisiones SA | Cultiva Empresa
RUT 761163833
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y PLAZAS DE LA COMUNA DE PAINE” | 1 Pack | CLP 8.399.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.