Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE FRESAS DIAMANTADAS FRESAS CORTANTES Y LÍNEAS DE IRRIGACIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS ROBERTO DEL RIO.
Código 0504feba-9346150 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 780.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2682 Línea de irrigación | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221-2681 Fresa cortante 1,5 mm. Pieza de mano índigo | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221-2680 Fresa cortante 3 mm. Pieza de mano índigo | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221-2679 Fresa cortante 5 mm. Pieza de mano índigo | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221-2678 Fresa diamante 1,5 mm. Pieza de mano índigo | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 221-2677 Fresa diamantada 3 mm. De pieza de mano índigo | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221-267 Fresa diamantada 5 mm. Pieza mano índigo | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.