Resultado de licitación
SERVICIO DE AVIONES CISTERNA TIPO AC2 PARA LA EXTINCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES - TEMPORADAS 2024-2025 2025-2026 y 2026-2027
Código 0505ecce-9417529 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA | HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA
- Monto adjudicado
- USD 383.687
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA | HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA
RUT 780232706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato garantizado por Temporada - Región del Maule - Lote 3 - Base A/D Linares | 1 Unidad no definida | USD 378.840 |
| Valor Día Garantizado - Región del Maule - Lote 3 - Base A/D Linares | 1 Día | USD 1.327 |
| Valor Hora Garantizada - Región del Maule - Lote 3 - Base A/D Linares | 1 Hora | USD 1.220 |
| Día Extra - Región del Maule - Lote 3 - Base A/D Linares | 1 Día | USD 1.150 |
| Hora Extra - Región del Maule - Lote 3 - Base A/D Linares | 1 Hora | USD 1.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.