Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal -Vestuario
Código 0506fa45-9230572 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.785.860
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
TECPETROL | TECPETROL
RUT 761984462
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primera Capa (conjunto de dos piezas). Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 100 Juego | CLP 4.300 |
| Calcetín Térmico. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 100 Par | CLP 2.500 |
| Balaclava Térmica. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 60 Unidad | CLP 3.100 |
| Jardinera Térmica. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 14.900 |
| Traje Impermeable (conjunto). Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 60 Juego | CLP 11.990 |
| Capa Impermeable. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 3.421 |
| Parka Impermeable y Térmica 3 en 1 Alta Visibilidad. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 36.900 |
| Tapón Auditivo. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 300 Unidad | CLP 210 |
| Fono para Casco. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 3.586 |
| Linterna Tipo Cintillo. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| Casco de Seguridad con Visor. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 32.500 |
| Arnés de Seguridad 4 Argollas. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 8.830 |
| Cabo de Vida con Gancho Escala. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 6.140 |
| Guante de Seguridad Algodón Pigmentado. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 600 Par | CLP 390 |
| Guante de Seguridad Alta Destreza. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 600 Par | CLP 395 |
| Guante de Seguridad Multipropósito. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 600 Par | CLP 460 |
| Guante de Seguridad Nitrilo. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 200 Par | CLP 795 |
| Guante de Seguridad Cabritilla. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 600 Par | CLP 1.140 |
| Guante de Seguridad nitrilo Flocado. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 80 Par | CLP 696 |
| Guante de Seguridad Mecánico. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 100 Par | CLP 4.250 |
| Guante de Seguridad Anti Corte. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 80 Par | CLP 1.603 |
| Guante de Seguridad Ignífugo. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 30 Par | CLP 7.650 |
| Lente de Seguridad Antiempañante Claro. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Lente de Seguridad Antiempañante Gris. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Mascara de Soldar. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 14 Unidad | CLP 33.200 |
| Sobre Lente Gris. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| Sobre Lente Claro. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| Overol de Gabardina. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 200 Unidad | CLP 13.500 |
| Chaqueta de Cuero Soldador. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 16.751 |
| Pantalón de Cuero Soldador. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 16.751 |
| Gorro Soldador. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 14 Unidad | CLP 7.300 |
| Polaina Soldador. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 14 Par | CLP 5.600 |
| Coleto Soldador. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 14 Unidad | CLP 5.400 |
| Rodillera. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 40 Par | CLP 3.356 |
| Faja Soporte Lumbar. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| Muñequera. Ver especificaciones técnicas requeridas, en el articulo 2 de las bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 860 |
| Chaleco Reflectante. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| Parka Hombre Gris/Negro Térmica. Ver las especificaciones técnicas requeridas, en los artículos 2 y 3 de las bases técnicas. | 170 Unidad | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.