Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN ELECTROMECÁNICA DE 02 PUENTE DE GRÚA DE SALA A Y SALA G.
Código 0509130b-9292475 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ARSENAL NAVAL TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó P&P ASESORIAS INTEGRALES Y COMERCIALIZADORA LTDA. | P&P ASESORÍAS INTEGRALES
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
P&P ASESORIAS INTEGRALES Y COMERCIALIZADORA LTDA. | P&P ASESORÍAS INTEGRALES
RUT 765026717
SOCIEDAD COMERCIAL E IMPORTADORA ALMA SPA | ALMA SPA, INGENIERÍA Y SERVICIOS
RUT 768020035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN ELECTROMECÁNICA DE 02 PUENTE DE GRÚA DE SALA A Y SALA G". SEGÚN ANEXO "A" ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.