Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026
Código 050ab0cc-9632645 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALBERTO MARCELO CÁRCAMO OYARZO | Chilotito
- Monto adjudicado
- CLP 31.280.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBERTO MARCELO CÁRCAMO OYARZO | Chilotito
RUT 92787842
INGRID MACLOVIA OBANDO OBANDO | Ingrid Maclovia
RUT 12995695K
JORGE ALEXIS GARCÉS OJEDA | Jorge Alexis
RUT 135223387
LUIS ANTONIO ARISMENDI ARAVENA | LUIS ANTONIO
RUT 14038643K
SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
RUT 776791164
TRANSPORTES EVERY TRAVEL SPA | TRANSPORTES EVERY TRAVEL
RUT 775468874
VERONICA DEL CARMEN ANTINIR GONZALEZ | VERONICA DEL CARMEN ANTINIR GONZALEZ
RUT 187331692
VÍCTOR IVÁN WALBURG GALLARDO | victor30
RUT 13162185K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido de transporte escolar para colegios municipales desde los sectores de La Tijera, Pufayo, Hueleco y Trecaimo hasta San Pablo. 50 km por vuelta | 184 Unidad | CLP 85.000 |
| Recorrido de transporte Escolar para alumnos de Liceo Fray Pablo de Royo desde los sectores de Trafun, Huiño-Huiño, Quilen y La Poza hasta San Pablo. 50 km aprox. | 184 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.