Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VEREDAS SECTOR NORTE QUILLÓN
Código 050c21da-9511777 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 87.386.495
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la reposición de las veredas existentes, mejoramiento y normalización de dispositivo de rodado en esquinas según estándares de accesibilidad, reconfiguración de accesos vehiculares, entre otros. Según EE.TT adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 87.386.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.