Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GES ODONTOLOGICO
Código 05118a21-9612689 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.298.150
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 UNIDAD ELEVADOR RECTO FINO 2MM 10 UNIDAD ELEVADOR RECTO MEDIANO 3 MM 10 UNIDAD ELEVADOR RECTO MEDIANO 4 MM 10 UNIDAD ELEVADOR RECTO GRUESO 5 MM 10 UNIDAD FORCEPS BAYONETA FINA 10 UNIDAD FORCEPS BAYONETA MEDIANA 10 UNIDAD FORCEPS BAYONETA GRUESA | 1 Global | CLP 717.400 |
| 50 UNIDAD JERINGA CARPULE ARTICULADA ACERO INOXIDABLE 480 UNIDAD ESPEJO DENTAL N ° 5 X UD 100 UNIDAD MANGO DE ESPEJO DENTAL N ° 5 DE ACERO INOXIDABLE. 40 UNIDAD BANDEJA ACANALADA PARA INSTRUMENTAL DE EXAMEN DE ACERO INOXIDABLE, MEDIDAS 20 X 10 X 2 CM | 1 Global | CLP 753.350 |
| 10 UNIDAD COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR, JERINGA DE 4 GR. A2 DENTINA 20 UNIDAD COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR, JERINGA DE 4 GR. A3.5 BODY | 1 Global | CLP 863.000 |
| 4 UNIDAD CONTRANGULO NSK INTRAORAL 1:1 FX23 O SIMILAR. ORIGEN JAPONES. VELOCIDAD 30.000 MIN-1. ULTRA PUSH. 4 UNIDAD MICROMOTOR INTRAORAL NSK MIDWEST DE ALUMINIO ORIGEN JAPONES O SIMILAR 1 UNIDAD ESCARIFICADOR ULTRASONICO DE SEGUNDA GENERACION VARIO | 1 Global | CLP 1.964.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.