← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION STOCK AYUDA SOCIAL

Código 0516b082-9592096 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B SPA

Monto adjudicado
CLP 6.756.400
Fecha de adjudicación
03-11-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B SPA

RUT 760884820

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"

RUT 760312843

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.

RUT 103852552

maderas copihues | MADERAS COPIHUES

RUT 767178204

OMA | OMA

RUT 770727456

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA

RUT 775676299

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA OSB 9MM DE 1,22 X 2,44300 UnidadCLP 9.792
PLANCHAS DE ZINC EN V DE 0,35 X 895 X 2,5 MTS200 UnidadCLP 6.050
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,66 MTS200 UnidadCLP 8.700
PAPEL FIELTRO ASFALTICO DE 10 X 40 MTS220 UnidadCLP 7.190
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,00 MTS100 UnidadCLP 7.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0516b082-9592096? | GanaLicitaciones.cl