Resultado de licitación
Adquisición Productos deMedición Monitoreo y otros
Código 05170c01-9650523 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CAROLINA LORETO | SOLEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.090.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROLINA LORETO | SOLEN SPA
RUT 767616473
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
TRION SOLUCIONES DE INGENIERÍA SPA | TRION
RUT 768155313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA GLOBAL N°3: ESTACIÓN BASE DE COMUNICACIÓN CON CÁPSULA INTELIGENTE DE MONITOREO AMBIENTAL Y SENSORES PARA MONITOREO AGROAMBIENTAL Y TRANSPIRACIÓN DE LA PLANTA. SEGÚN ANEXO N°2 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 7.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.