Resultado de licitación
KIT PARA BIOPSIAS ESTEROTAXICA
Código 05177cc1-9599241 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 92.016.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE BIOPSIA ESTEROTÁXICA AGUJA CALIBRE 9G, 13CM LONGITUD, CÍLINDRO MUESTRA 20MM DE ABERTURA, CON CLIP MARCADOR DEL SITIO DE BIOPSIA, CANISTER RECOLECTOR DE 400CC APROX, GUÍA PARA AGUJA. | 130 Unidad | CLP 368.064 |
| KIT DE BIOPSIA ESTEROTÁXICA AGUJA CALIBRE 9G, 13CM LONGITUD, DE CÁMARA PEQUEÑA, CÍLINDRO MUESTRA 12MM DE ABERTURA, CON CLIP MARCADOR DEL SITIO DE BIOPSIA, CANISTER RECOLECTOR DE 400CC APROX, GUÍA PARA AGUJA | 120 Unidad | CLP 368.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.