Resultado de licitación
EPP Sol.33 Operaciones
Código 051afb9f-9200165 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 817.903
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA SOTERSECURITY SPA | COMERCIALIZADORA SOTERSECURITY SPA
RUT 777592882
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cascos Blancos con arnés proseg plus o equivalente | 16 Unidad | CLP 1.790 |
| overol azul marino con 1 logo municipal | 48 Unidad | CLP 5.770 |
| guantes de cabritilla para trabajos pesados | 96 Par | CLP 980 |
| guantes antideslizantes steel pro o equivalente | 96 Par | CLP 890 |
| lentes de seguridad transparentes spyflex plus claros o equivalentes | 96 Unidad | CLP 1.420 |
| lentes de seguridad oscuro spyflex plus o equivalente | 96 Unidad | CLP 1.420 |
| tapones auditivos desechables 3m o equivalentes | 96 Par | CLP 158 |
| protector solas SPF 50+/KG | 5 Unidad | CLP 8.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.