Resultado de licitación
Propuesta pública Nº 23 Adquisición de áridos
Código 051d7fb7-9570993 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
- Monto adjudicado
- CLP 8.401.300
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
RUT 105205058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 de estabilizado, de 1 ½”, granular chancada, proveniente obligatoriamente de pozo lastrero. | 250 Metro Cúbico | CLP 28.060 |
| M3 de arena negra | 10 Metro Cúbico | CLP 46.210 |
| M3 de gravilla, tamaño máximo 1" chancado, libre de arcilla o materia orgánica. | 20 Metro Cúbico | CLP 46.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.