Resultado de licitación
Se solicita Servicio de Limpieza de Techumbres, Canaletas, y Bajadas de Aguas Lluvias/Programa Comunitario N°2 Componente 5 procesos APS/SSGG /DISAM/SP 44483/POS.
Código 051e9e65-9525129 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 4.957.983
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
RNB INGENIEROS SPA | RNB INGENIEROS SPA
RUT 781509744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SERVICIO DE LIMPIEZA DE TECHUMBRES, CANALETAS Y OTROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 4.957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.