Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO
Código 05207dbc-9251551 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARIOT TECNOLOGIA Y EQUIPOS SPA | ARIOT
- Monto adjudicado
- CLP 12.907.543
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARIOT TECNOLOGIA Y EQUIPOS SPA | ARIOT
RUT 778245256
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | Arq&Biolab SpA
RUT 773178585
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Potencia 700w, Incluye bandeja de cristal, capacidad de 20Lt, alto 25,9 cm, ancho 44 cm, profundidad 35,8 cm, tipo de pantalla análogo, material de acero, función de descongelar si, peso 10.2kg, material de la bandeja vidrio. Garantía del proveedor 1 año. | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| Modelo detallado: Modo librero, capacidad mínima 151L, Sistema de enfriamiento frost, Bandeja 2 como mínimo. | 1 Unidad | CLP 436.975 |
| Juego de cubiertos de acero inoxidable. Espesor de 1,5 mm. Se considera un mínimo de seis piezas por cubierto: 6 cucharas de mesa, 6 tenedores de mesa, 6 cuchillos de mesa, 6 cucharas de té. | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| Este set de loza cerámica en color a elección. Mínimo de 16 piezas, incluyendo cuatro platos hondos, cuatro platos llanos, cuatro bowls y cuatro mugs. | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| Plantas naturales de exterior con macetero color café 1 metro de largo como mínimo. | 5 Unidad | CLP 42.016 |
| Notebook HP 15-ef2516la plateada natural 15.6", AMD Ryzen 3 5300U 8GB mínimas de RAM 512GB SSD, AMD Radeon RX Vega 6 (Ryzen 4000/5000) 1920x1080px Windows 11 Home | 4 Unidad | CLP 546.218 |
| Medida de 1,80 mt. de largo. Tratamiento de sellado con barniz. Estructura en metal fundido color Negro. Que soporte hasta 400 kilos. resistencia a los rayos ultravioleta no presentando decoloración o amarilleo. Medidas aproximadas: 78 cm/Alto x 180 cm/La | 2 Unidad | CLP 210.084 |
| Aire acondicionado con función frío/calor. Capacidad de refrigeración mínimo: 11953 BTU. Con tecnología invertir: Sí. Con función deshumidificación, Capacidad de calefacción como mínimo: 12978 BTU, Eficiencia energética: A. | 4 Unidad | CLP 420.168 |
| Pizarra acrílica 90x120cm 4mm como mínimo. | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Escritorio Estándar 120 X 60 En Melanina Sólida con Cajonera con llave. Largo 120 cm, ancho 120 cm, profundidad 60 cm, altura 75 cm, con cajones incluidos. Cubierta 25 mm, estructura 18 mm. Color: Presno y/o Caoba. (Las medidas del producto se consideran | 6 Unidad | CLP 347.339 |
| Mesas plegable 75x74 y de largo 180 cm, Material HDPE (medidas mínimas) | 8 Unidad | CLP 46.218 |
| Tamaño de la pantalla: 50” (mínima) - Tipo de pantalla: Plana - Color: Negro - Resolución: 3,840 X 2,160 - Tecnología: LED - Procesador: Crystal Processor 4K - Contraste: Mega Contrast - Potencia Audio: Soundbar - Bluetooth: Sí - Smart TV: Sí - Entradas H | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Características: Base para colgar en la pared televisor LED o LCD hasta 55 pulgadas. - Brazo extensor con rotación horizontal 180º, material sólido y resistente. Que incluya todos los accesorios necesarios para su instalación- | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| Proyector Led T8 Android Full Hd 1080P 4500 Lm Dlna, share icon, Modelo T8 Android, Conectividad/conexión Bluetooth, Resolución de pantalla FHD (1.920 x 1.080) Cantidad de puertos USB 2Contraste Direct full array 16x Cantidad de puertos HDMI 1, Lámpara LE | 1 Unidad | CLP 294.118 |
| Comedor rattan, color beige o plomo. Medidas aproximadas de mesa 150x90, sillas 56x80 cm. Capacidad mínima 4 sillas. | 2 Unidad | CLP 378.151 |
| Set de juego de terraza 3 sillas rattan beige o plomo. Medidas mínima de mesa 40x41 cm, silla 76x63 cm, sofá 76x63 cm. | 1 Unidad | CLP 504.202 |
| Alargador de 5 posiciones con switch. 10ª, Cable 5 metros como mínimo, flow pack. Color Negro | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| Guirnalda de luces led tira 25 bombilla y 15m impermeable como mínimo. | 4 Unidad | CLP 42.016 |
| Toldo Vela Triangular Gris Kit De Instalación. Medidas: 3x3x3 metros. Protección ultravioleta. Resistente al agua; permeable al aire, lo que permite una circulación constante de aire fresco. Instalación sencilla y segura con cuerda. Costuras y fijación | 4 Unidad | CLP 84.033 |
| Dos enrejados de madera preferente de reciclaje a medida con el objeto de ser separador de ambiente con recinto colindante. | 2 Unidad | CLP 840.336 |
| Mesa de reunión ovalada con forma de barril de 180 x 120 cm como mínimo. Caja de electrificación metálica con tapa, para 3 enchufes, dos bases de soporte metálica sólidas, pesadas con patines regulables. | 1 Unidad | CLP 588.235 |
| Sofá 3 cuerpos 188x85x86 cm como mínimo de color gris. Medidas: Alto 83 cm. Ancho 188 cm profundidad 85 cm, como mínimo. | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Mesa de centro rústico 35x59x59 cm, color café o similar | 1 Unidad | CLP 50.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.