Resultado de licitación
CONSERVACION EMERGENCIA ESCUELA BASICA LAS CARDAS VICTORIA
Código 052144dc-9477489 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 236.810.625
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
RUT 771155928
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
Fast Service Construccion Integral Ltda | Fast Service
RUT 761481738
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramientos varios Pabellón Principal Escuela Las Cardas. | 1 Unidad | CLP 236.810.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.