Resultado de licitación
DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS COMUNITARIOS
Código 0524bd05-9355542 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALICANTO COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, ESTUDIOS Y TERRITORIO LIMITADA | Micelio comunicaciones, estrategias y redes colaborativas
- Monto adjudicado
- CLP 118.700.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALICANTO COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, ESTUDIOS Y TERRITORIO LIMITADA | Micelio comunicaciones, estrategias y redes colaborativas
RUT 778806533
Arteduca | Arteduca
RUT 759843207
DISENO DE SERVICIOS SPA | UNIT
RUT 769548726
ECOSISTEMA DE SOCIEDAD DIGITAL SPA | ESDIGITAL
RUT 775723521
FUNDACIÓN GLOCALMINDS, PARA UN FUTURO REGENERATIVO | Fundacion Glocalminds
RUT 651989760
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
Javier | Imagine Lab Chile SpA
RUT 763292290
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Innovación UC
RUT 816989000
SAGA DISEÑOS SPA | SAGA DISEÑOS
RUT 776136794
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | Universidad del Desarrollo
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS COMUNITARIOS DE COMUNICACIÓN EN EL ÁMBITO DE LOS CONOCIMIENTOS LOCALES CIENTÍICOS, HUMANÍSTICOS, ARTÍSTICOS Y TECNOLÓGICOS. | 1 Unidad | CLP 118.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.