Resultado de licitación
MATERIAL DE LIBRERIA E INSUMOS COMPUTACIONALES UNIDADES EDUCATIVAS
Código 05258f89-9444063 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 23.164.712
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N° 1, Solicitud de pedido N° 20820240081, material de librería, según detalle adjunto en anexo N° 3 (Se debe subir en la oferta Anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 2.433.018 |
| Linea N° 2, Solicitud de pedido N° 20820240081, insumos computacionales, según detalle adjunto en anexo N° 3 (Se debe subir en la oferta Anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 5.058.100 |
| Linea N° 5, Solicitud de pedido N° 20920240107, útiles escolares primer ciclo, según detalle adjunto en anexo N° 3 (Se debe subir en la oferta Anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 8.628.716 |
| Linea N° 6, Solicitud de pedido N° 20920240110, útiles escolares segundo ciclo, según detalle adjunto en anexo N° 3 (Se debe subir en la oferta Anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 7.044.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.