← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRASTACIÓN DE EQUIPOS PORTÁTILES PARA MEDICIÓN DE CLORO RESIDUAL MEDIANTE MÉTODO DPD-TITRIMÉTRICO-FERROSO F.A.S. AÑO 2025-2026

Código 0525be52-9523139 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DICTUC S.A. | Aguas y Riles

Monto adjudicado
CLP 17.333.200
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DICTUC S.A. | Aguas y Riles

RUT 966913304

LABORATORIO QUIMICO SANITARIO CAR LOS LATORRE S A | Laboratorio Carlos Latorre SA

RUT 967127906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio para llevar a cabo la contrastación de los equipos comparadores de cloro o colorímetros digitales, basados en el método de DPD (N, N-dietil-p-fenilendiamina) que se utilizan en las plantas de agua potable de la concesión del SMAPA.1 GlobalCLP 17.333.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0525be52-9523139? | GanaLicitaciones.cl