Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE URBANO SECTOR CUATRO VIENTOS LAJA
Código 0529db6f-9145470 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 39.623.750
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE URBANO SECTOR CUATRO VIENTOS, LAJA” | 1 Global | CLP 39.623.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.