← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CIRUGIAS GASTRICAS

Código 052f2fe9-9376266 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

Monto adjudicado
CLP 52.531.000
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANILLO RETRACTOR ABDOMINAL CON TAPA TAMAÑO S, TIPO ALEXIS (222-9150-3)9 UnidadCLP 115.000
ANILLO RETRACTOR ABDOMINAL CON TAPA TAMAÑO M, TIPO ALEXIS (222-9150-4)70 UnidadCLP 115.000
ANILLO RETRACTOR ABDOMINAL SIN TAPA TAMAÑO XS, TIPO ALEXIS (222-9150-2)21 UnidadCLP 30.000
ANILLO RETRACTOR ABDOMINAL SIN TAPA TAMAÑO S, TIPO ALEXIS (222-9150)100 UnidadCLP 30.000
ANILLO RETRACTOR ABDOMINAL SIN TAPA TAMAÑO M, TIPO ALEXIS (222-9150-1)150 UnidadCLP 22.000
ANILLO RETRACTOR ABDOMINAL SIN TAPA TAMAÑO L, TIPO ALEXIS (222-9150-6)120 UnidadCLP 40.300
SISTEMA POSICIONADOR DE PACIENTE TIPO PIGAZZI (347-0135)288 UnidadCLP 110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 052f2fe9-9376266? | GanaLicitaciones.cl