Resultado de licitación
ALIMENTOS PROGRAMA LEY SEP CELP
Código 052fcc1f-9416336 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.224.800
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
RODRIGO MARCELO DIAZ TRONCOSO | RODRIGO MARCELO DIAZ TRONCOSO
RUT 135144061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| café fina selección Nescafe de 200 gr. o equivalente | 5 Frasco | CLP 8.738 |
| Té Supremo Premium de 100 un. o equivalente | 5 Caja | CLP 5.119 |
| Milo 1 kilo cada uno. o equivalente | 10 Bolsa | CLP 8.204 |
| Leche Nido 1560 gr cada uno. o equivalente | 10 Tarro | CLP 15.988 |
| azúcar | 20 kilogramo | CLP 1.363 |
| botellas de endulzante Stevia 400 ml cada una. | 5 Unidad | CLP 4.863 |
| botellas de Jugo Naranja 1,5 litros cada uno. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| botellas de Jugo Damasco 1,5 litros cada uno. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| botellas de Jugo Durazno 1,5 litros cada uno. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| botellas de Jugo Tuttiarandano 1,5 litros cada uno. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| botellas de Jugo Manzana 1,5 litros cada uno. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| botellas de Jugo Piña 1,5 litros cada uno. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| Galletas Tritón 126 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 650 |
| Galletas Criollitas 100 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 1.675 |
| Galletas Donuts 100 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 1.050 |
| Galletas Frac chocolate 130 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 675 |
| Galletas Frac vainilla 130 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 675 |
| Galletas Frac capuccino 130 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 675 |
| Galletas Mantequilla Costa 140 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 825 |
| Galletas Limón Costa 140 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 825 |
| Galletas Chocolate Costa 140 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 838 |
| Galletas Alteza Chirimoya 140 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 1.600 |
| Galletas Soda McKay 180 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 1.238 |
| Galletas Vino McKay 155 gr cada una. | 100 Paquete | CLP 825 |
| bebidas Coca Cola 1,5 litros cada una. o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.738 |
| bebidas Coca Cola Zero Azúcar 1,5 litros cada una. o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.956 |
| bebidas Sprite 1,5 litros cada una. o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.956 |
| bebidas Fanta 1,5 litros cada una. o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.956 |
| vasos de plumavit | 100 Unidad | CLP 84 |
| Vasos plásticos. | 1000 Unidad | CLP 25 |
| Revolvedores de café. | 2000 Unidad | CLP 4 |
| cucharas plásticas | 1000 Unidad | CLP 15 |
| tenedores plásticos | 100 Unidad | CLP 20 |
| platos de cartón para torta. | 1000 Unidad | CLP 44 |
| servilletas de 300 unidades cada una. | 10 Pack | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.