Resultado de licitación
COMPRA DE VESTUARIO DE SEGURIDAD PARA TRABAJADORES QUE CUMPLENLABOR EN TERRENO
Código 05315581-9314980 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.054.760
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera Activex Pique Azul Marino. | 30 Unidad | CLP 5.900 |
| Overol | 12 Unidad | CLP 4.900 |
| Pantalón Soldador. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Chaqueta Soldador. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Polaina Soldador. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Coleto Soldador Cuero | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Gorro Soldador. | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Blusa Lightwind. | 1 Unidad | CLP 13.100 |
| Chaleco Geologo. | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| Chaleco Geólogo. | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| Chaleco Activex. | 14 Unidad | CLP 5.800 |
| Chaleco Geólogo. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Chaqueta Micrpolar. | 3 Unidad | CLP 19.850 |
| Blusa Lightwind. | 1 Unidad | CLP 11.600 |
| Trajes PVC Lluvia. | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Capa PVC Azul. | 20 Unidad | CLP 4.840 |
| Pantalón Térmico. | 9 Unidad | CLP 15.200 |
| Pantalón Térmico. | 3 Unidad | CLP 15.200 |
| Camisa Oxford. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Pantalón Lightwind. | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| Pantalón Mezclilla. | 8 Unidad | CLP 8.100 |
| Pantalón. | 6 Unidad | CLP 15.700 |
| Camisa Oxford. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Polera Polo. | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| Pantalón Activex. | 1 Unidad | CLP 7.460 |
| Pantalón Activex. | 1 Unidad | CLP 7.460 |
| Parka Activex | 9 Unidad | CLP 14.900 |
| Parka Térmica. | 3 Unidad | CLP 43.200 |
| Pantalón Slack. | 1 Unidad | CLP 41.500 |
| Pantalón Cargo. | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| Chaqueta Geólogo Gabardina. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Polera Venture FW1000 | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Parka Absolute Zero | 1 Unidad | CLP 36.300 |
| Pantalón Antiácido Térmico Off-Road Negro M, Talla 48. | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| Pantalón Antiácido Cargo. | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| Chaqueta Softshell. | 3 Unidad | CLP 17.100 |
| Camisa Lightwind. | 3 Unidad | CLP 13.300 |
| Pantalón Slack. | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Pantalón Activex. | 11 Unidad | CLP 7.700 |
| Pantalón Activex. | 11 Unidad | CLP 3.700 |
| Chaleco Activex Geólogo. | 2 Unidad | CLP 6.450 |
| Chaleco Geólogo Canvas. | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| Overol Axctivex . | 4 Unidad | CLP 10.950 |
| Logo para Poleras y otros. | 105 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.