← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS DE RECETARIO MAGISTRAL

Código 0532365e-9544701 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

Monto adjudicado
CLP 4.189.920
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SOCIEDAD FARMACEUTICA BULFOR LTDA | FARMACIA BULFOR

RUT 761867555

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0160050007 COBRE SULFATO 0,16% SOL GOTA ORAL 30 ML216 UnidadCLP 7.000
0190030020 NIFEDIPINO 10 MG CP7968 UnidadCLP 65
02700300216 VALGANCICLOVIR 90MG/4ML FCO 240 ML120 UnidadCLP 10.000
0170060015 VALGANCICLOVIR 70MG/ 2ML JBE 120 ML120 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0532365e-9544701? | GanaLicitaciones.cl