Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y OTRAS REPARACION FISCALIA CHILLAN
Código 0532a0a1-9602495 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 19.831.750
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
Camilo Enrique | MOLCORP SpA
RUT 767228384
CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA
RUT 767473265
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
Constructora Victor Ulloa Jara E.I.R.L. | Constructora Victor Ulloa Jara E.I.R.L.
RUT 766104118
CONSTRUCTORA Y MAESTRANZA C&C SPA | Constructora y Maestranza C & C SPA
RUT 780905271
ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA
RUT 771158625
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
RAMÓN ANTONIO LASTRA GÓMEZ | HojalateriaLastra
RUT 95926509
SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y PROYECTOS DE INGENIERÍA LUCIANO MEDEL E.I.R.L. | Ingeniería LM
RUT 778671298
SOCIEDAD CONSTRUCTORA "C" SPA | sociedad constructora c
RUT 776355712
VÉRTICE SPA | vertice spa
RUT 778058626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE CUBIERTA, PINTURA Y OTRAS REPARACIONES PARA LA FISCALÍA LOCAL DE CHILLÁN DEL MINISTERIO PÚBLICO | 1 Unidad no definida | CLP 19.831.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.