Resultado de licitación
JENABIEN - SUMINISTRO MEDICAMENTOS NEUROLOGICOS Y
Código 0533b6c5-9316251 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENABIEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 49.929
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Medicamentos neurológicos y digestivos, para abastecer al Área Farmacia de la Jefatura Nacional de Bienestar y Calidad de Vida, conforme a cuadro de postulación obligatorio | 10 Unidad | CLP 49.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.