Resultado de licitación
ADQ E INSTALACIÓN TORRES DE BASQUETBOL
Código 0536501a-9289082 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTÍCULOS SILVA LIMITADA | NISMAI
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTÍCULOS SILVA LIMITADA | NISMAI
RUT 774830219
DEPORTES Y ENTRETENIMIENTO PATRICIO ZARRICUETA VERGARA E.I.R.L. | COGNICION SPA
RUT 772834926
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS DE BASQUETBOL TRANSPORTABLES Y FIJAS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES | 1 Unidad | CLP 10.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.