Resultado de licitación
HERRAMIENTAS Y MATERIALES DE GASFITERIA A. VERDES
Código 053a121b-9171912 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.099.730
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Comercial JVC | Comercial JVC
RUT 764007158
ELÍAS ANDRÉS CASTILLO PÉREZ | ELIAS ANDRES
RUT 141270648
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA HERRAMIENTAS TALLER 5 CAJONES METALICA SIMILAR A BAHCO | 2 Unidad | CLP 245.336 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS 19" SIMILAR A TRUPER | 2 Unidad | CLP 14.875 |
| LLAVE CAIMAN 9 CADENA SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 13.622 |
| ALICATE PUNTA 6" | 1 Unidad | CLP 3.236 |
| ALICATE UNIVERSAL 8 AISLADO 1000V SIMILAR A HARDEN | 1 Unidad | CLP 19.807 |
| LLAVE CAIMAN C/CORTANTE 10" | 1 Unidad | CLP 13.119 |
| MARTILLO MANGO MADERA 16OZ | 1 Unidad | CLP 11.615 |
| CORTA TUBO 1/2 - 5/8 SIMILAR A STANLEY | 1 Unidad | CLP 9.985 |
| ARCO SIERRA CORTAR FE MANUAL SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 8.195 |
| SOPLETE A GAS YANES C/PIEZO PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 19.136 |
| HUINCHA DE MEDIR 10 MTS SIMILAR A TRUPER | 2 Unidad | CLP 16.707 |
| HUINCHA DE MEDIR 5 MTS SIMILA A TRUPER | 2 Unidad | CLP 4.808 |
| TALADRO ATORNILLADOR INALAMBRICO 20V | 1 Unidad | CLP 96.731 |
| SOLDADURA ESTAÑO 50% | 0.5 kilogramo | CLP 33.012 |
| PASTA SOLDAR 500 GRS. | 1 Unidad | CLP 5.186 |
| BALON DE GAS 450 GRS SIMILAR A DOITE | 15 Unidad | CLP 6.505 |
| SOLDADURA PLATA DISPLAY 2 UN. (A 15%) | 3 Unidad | CLP 8.349 |
| CORTADOR DE TUBO PVC 2 1/2 COT-PVC-X | 1 Unidad | CLP 17.453 |
| LLAVE FRANCESA M/NEGRO 8 SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 6.009 |
| LLAVE FRANCESA M/NEGRO 10 SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 7.186 |
| LLAVE FRANCESA M/NEGRO 12 SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 9.867 |
| LLAVE STILSON 14 SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| LLAVE STILSON 18 SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 14.119 |
| PISTOLA SILICONA PROFESIONAL SIMILAR A TRUPER | 1 Unidad | CLP 9.187 |
| JUEGO LLAVE DADO 94 PIEZAS 1/2 - 1/4 CON MALETA | 1 Unidad | CLP 97.840 |
| TEFLON 1/2 | 10 Unidad | CLP 245 |
| CODO SO 1/2 | 10 Unidad | CLP 580 |
| CODO SO 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.380 |
| CODO SO 1 | 1 Unidad | CLP 2.649 |
| TEE SO 1/2 | 10 Unidad | CLP 958 |
| TEE SO 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.959 |
| TE SO 1 | 1 Unidad | CLP 5.149 |
| COPLA SO 1 | 1 Unidad | CLP 1.254 |
| COPLA SO 1/2 | 10 Unidad | CLP 379 |
| COPLA SO 3/4 | 10 Unidad | CLP 958 |
| TERMINAL SO HI 1 | 1 Unidad | CLP 2.599 |
| TERMINALL SO HI 1/2 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| TERMINALL SO HI 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.505 |
| TERMINAL SO HE 1 | 1 Unidad | CLP 2.260 |
| TERMINAL SO HE 1/2 | 10 Unidad | CLP 749 |
| TERMINAL SO HE 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.337 |
| CODO SO HI 1 | 1 Unidad | CLP 3.128 |
| CODO SO HI 1/2 | 10 Unidad | CLP 1.069 |
| CODO SO HI 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.908 |
| LLAVE DE PASO SO 1/2 050 200 NIBSA | 10 Unidad | CLP 4.136 |
| LLAVE DE PASO SO 3/4 052 NIBSA/AQU | 10 Unidad | CLP 11.582 |
| ACIDO MURIATICO | 10 Litro | CLP 916 |
| CLORO GRANULADO | 10 kilogramo | CLP 3.990 |
| PPR CODO 90 O FUSION 20MM. | 10 Unidad | CLP 219 |
| PPR CODO 90 O FUSION 25MM. | 10 Unidad | CLP 261 |
| PPR CODO 90 O FUSION 32MM. | 5 Unidad | CLP 454 |
| PPR TEE FUSION 20MM. | 10 Unidad | CLP 320 |
| PPR TEE FUSION 25MM. | 10 Unidad | CLP 387 |
| PPR TEE FUSION 32MM. | 5 Unidad | CLP 631 |
| PPR TERMINAL HI FUSION 20 X 1/2 | 10 Unidad | CLP 1.665 |
| PPR TERMINAL HI FUSION 25 X 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.841 |
| PPR TERMINAL HI FUSION 32 X 1 | 5 Unidad | CLP 2.782 |
| PPR TERMINAL HE FUSION 20 X 1/2 | 10 Unidad | CLP 1.757 |
| PPR TERMINAL HE FUSION 25 X 3/4 | 10 Unidad | CLP 2.178 |
| PPR TERMINAL HE FUSION 32 X 1 | 5 Unidad | CLP 2.496 |
| PPR UNION AMERICANA HE 32 | 5 Unidad | CLP 6.295 |
| PPR UNION AMERICANA HI 20 | 10 Unidad | CLP 2.253 |
| PPR UNION AMERICANA HI 25 | 10 Unidad | CLP 4.589 |
| PPR CODO 90 TRANS HI FUSION 20X1/2 | 10 Unidad | CLP 1.337 |
| PPR CODO 90 TRANS HI FUSION 25X3/4 | 10 Unidad | CLP 2.555 |
| PPR CODO 90 TRANS HI FUSION 32X1 | 5 Unidad | CLP 4.557 |
| PPR CODO 90 TRANS HE FUSION 20X1/2 | 15 Unidad | CLP 2.254 |
| PPR CODO 90 TRANS HE FUSION 25X3/4 | 10 Unidad | CLP 3.429 |
| PPR CODO 32X1X90 SO-HE | 5 Unidad | CLP 5.429 |
| TUBERIA FUSION PN 20 20MM. | 2 Unidad | CLP 5.009 |
| TUBERIA FUSION PN 20 32MM. | 1 Unidad | CLP 11.759 |
| TUBERIA FUSION PN 20 25MM | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| PPR LLAVE DE PASO FUSION M/ MET 20 | 10 Unidad | CLP 6.160 |
| PPR LLAVE DE PASO FUSION M/ MET 25 | 15 Unidad | CLP 6.681 |
| PPR LLAVE DE PASO FUSION M/ MET 32 | 10 Unidad | CLP 8.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.