Resultado de licitación
ARRIENDO DE BETONERAS PROYECTO ACERAS
Código 053d9de4-9347225 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.314.212
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
GRUPO PEVIA SPA | GRUPO PEVIA
RUT 779081893
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD ARRIENDO DE MAQUINARIAS NEUMAQAR LIMITADA | NEUMAQAR LTDA.
RUT 770219574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN EL ARRIENDO DE 02 BETONERAS 300 LTS. CON ENERGIA ELECTRICA MONOFASICA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCION DE ACERAS, CALLE EL PERAL, EL ARRAYAN, LOS MAÑIOS, PASAJE SAN ISIDRO, CONTULMO. | 1 Unidad | CLP 3.314.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.