Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTUARIO ESCOLAR PARA COLEGIO CRECER
Código 053f44c7-9529457 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
- Monto adjudicado
- CLP 14.135.600
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
RUT 164261980
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
DOLLY S. A. | DOLLY
RUT 770301300
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
JOSÉ LUIS SALAZAR NAVARRO | Jose Luis
RUT 103894875
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | CLUB SPORT
RUT 760749621
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO, VER TTR ADJUNTO | 188 Unidad | CLP 20.900 |
| POLAR CON GORRO, VER TTR ADJUNTO | 92 Unidad | CLP 21.900 |
| POLERON, VER TTR ADJUNTO | 188 Unidad | CLP 15.500 |
| POLERA PIQUE, VER TTR ADJUNTO | 188 Unidad | CLP 11.500 |
| POLERA DEPORTIVA, VER TTR ADJUNTO | 188 Unidad | CLP 5.900 |
| POLAR SIN GORRO, / POLAR SIN GORRO | 96 Unidad | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.