Resultado de licitación
PINTURAS E INSUMOS PARA MOILIARIO DE PLAZAS PARQUES Y JARDINES
Código 0540099e-9307740 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.931.642
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
VEMEC SPA | VEMEC SPA
RUT 764881885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmalte al agua blanco SW 7757 (High reflective White) Sherwin Williams o similar | 50 Tineta | CLP 54.613 |
| Esmalte al agua gris SW 7060 (Attitude Gray) Sherwin Williams o similar | 44 Galón | CLP 13.361 |
| Óleo brillante negro SW 6258 (Tricorn Black Sherwin Williams o similar | 24 Galón | CLP 17.731 |
| Esmalte al agua SW 6321 (Red Bay) Sherwin Williams o similar | 30 Galón | CLP 13.361 |
| Esmalte al agua gris claro SW 6185 (Escape Gray) Sherwin Williams o similar | 3 Galón | CLP 13.361 |
| Esmalte al agua gris oscuro SW 6186 (Dried Thyme Sherwin Williams o similar | 2 Galón | CLP 13.361 |
| Pintura de piscina 100% acrílica gris PSC 7072 (Gris Acero) Sherwin Williams Línea Piscinas o similar | 3 Galón | CLP 54.201 |
| Óleo brillante celeste SW 6794 (Flyway) Sherwin Williams o similar | 7 Galón | CLP 15.882 |
| Esmalte al agua verde SW 6453 (Cilantro) Sherwin Williams o similar | 13 Galón | CLP 13.361 |
| Óleo brillante rojo SW 6868 (Real Red) Sherwin Williams o similar | 8 Galón | CLP 15.882 |
| Óleo brillante azul SW 6965 (Hyper Blue) Sherwin Williams o similar | 12 Galón | CLP 15.882 |
| Óleo brillante amarillo SW 6904 (Gusto Gold) Sherwin Williams o similar | 12 Galón | CLP 15.882 |
| Óleo brillante verde SW 6924 (Direct Green) Sherwin Williams o similar | 12 Galón | CLP 15.882 |
| Óleo brillante café SW 6334 (Flower Pot) Sherwin Williams o similar | 12 Galón | CLP 15.882 |
| Huaipe 1 kg | 13 Bolsa | CLP 4.621 |
| Antigraffiti 5 lts | 2 Bidón | CLP 63.857 |
| Brochas 2 1/2 | 120 Unidad | CLP 1.252 |
| Brochas 4 | 120 Unidad | CLP 2.268 |
| Rodillo 20 cms | 200 Unidad | CLP 3.025 |
| Diluyente 5 lts | 20 Bidón | CLP 8.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.