← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de formación y capacitación año 2023.

Código 0543765d-9212287 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 23.180.000
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Nombre no informado

RUT 775001240

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría

RUT 772630905

ASESORIAS, INVESTIGACION Y CAPACITACION EN CIENCIAS SOCIALES LIMITADA | ISONOMA CONSULTORIAS SOCIALES

RUT 760622753

Ganador

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

Ganador

FUNDACIÓN ESPACIO INCLUSIVO | Fundación Espacio Inclusivo

RUT 652105149

Fundacion Semilla | Fundacion Semilla

RUT 65387250K

GESTPUBLIC | GESTPUBLIC

RUT 766506402

IRAM Chile Capacitación | IRAM Chile Capacitación

RUT 768215103

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES

RUT 765599601

Ganador

PQC CONSULTORES SPA | PQC Consultores SPA

RUT 767277873

Ganador

prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores

RUT 760204021

Ganador

QSV Gestión y Política | QSV Gestión y Política

RUT 762955229

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES

RUT 609100001

Ganador

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso de Género Avanzado, el presupuesto estimado es de $4.500.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 3.903.000
Curso de Herramientas para la intervención en interseccionalidades de género; Migrantes, Indígenas, Diversidades sexogenérica, discapacidad, el presupuesto estimado es de $2.800.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 2.500.000
Tramitación legal con enfoque de género: Apoyo en la actualización de normativa internacional y nacional en materia de violencias de género graves/extremas con las mujeres, el presupuesto estimado es de $4.500.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 3.500.000
Curso SIGFE 2.0, el presupuesto estimado es de $3.000.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 2.500.000
Curso de Herramientas Primera Atención Migrantes y diversidades Sexogenérica, el presupuesto estimado es de $2.400.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 2.000.000
Curso Planificación Estratégica con perspectiva de género y enfoque territorial y de interseccionalidad, el presupuesto estimado es de $2.500.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 2.470.000
Curso Auditorías internas para Norma NCH 3262:2021 Sistemas de gestión: Gestión de igualdad de género y conciliación de la vida laboral, familiar y personal, el presupuesto estimado es de $7.000.000.- Impuestos incluidos.1 UnidadCLP 6.307.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0543765d-9212287? | GanaLicitaciones.cl