Resultado de licitación
Mejoramiento accesibilidad y juegos universales
Código 0544008d-9168255 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 113.703.500
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada
RUT 76056785K
LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUISROLANDOHERRADAMEZA
RUT 9078112K
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras a realizar son en cuatro espacios recreativos, ubicados en la Comuna de Alhué. El proyecto, comprende el mejoramiento de los terrenos con sus respectivos equipamientos, entre los que se cuentan juegos, máquinas de ejercicios, entre otros. Adem | 1 Unidad | CLP 113.703.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.