Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE POWER BI PRO O EQUIVALENTE
Código 0544946a-9200957 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIZART | Servicios Bizart
- Monto adjudicado
- CLP 2.509.920
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIZART | Servicios Bizart
RUT 762412012
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 30 licencias Power BI Pro o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.509.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.