Resultado de licitación
PROGRAMA NAVIDAD 2023 “JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DE LA COMUNA DE DIEGO DE ALMAGRO SM 4160
Código 05462663-9261385 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR PELUCHE OVEJITA, DULCE MELODIAS RELAJANTES PARA INDUCIR EL SUEÑO DEL BEBE INCLUYE IMAGENES Y LUCES | 72 Unidad | CLP 16.983,02 |
| JUGUETE MESA PIANO Y BATERIA MUSICAL, 2 JUGUETES EN UNO ORGANOTECLADO DE COLORES LUMINOSOS, BATERIA CON DIVERSOS SONIDOS DE TAMBORES, FIGURA DE ANIMALITO QUE GIRA EN EL CENTRO | 81 Unidad | CLP 16.983,02 |
| CARPA DE JUEGO INFANTIL DE DC, CON PISO Y BOLSO PARA TRANSPORTAR, DISEÑO BATMAN, MEDIDAS 85 X 80 X 80 CM | 80 Unidad | CLP 16.983,02 |
| CARPA DE JUEGO INFANTIL DE DC, CON PISO Y BOLSO PARA TRANSPORTAR, DISEÑO WONDER WOMAN, MEDIDAS 85 X 80 X 80 CM | 97 Unidad | CLP 16.983,02 |
| TRISCOOTER PARA NIÑO, QUE PERMITA GIRAR CARGANDOSE DE UN LADO A OTRO, COLORES CELESTE, VERDE O AMARILLO | 77 Unidad | CLP 16.983,02 |
| TRISCOOTER PARA NIÑA, QUE PERMITA GIRAR CARGANDOSE DE UN LADO A OTRO, COLORES NARANJO, ROSADO O AMARILLO | 96 Unidad | CLP 16.983,02 |
| AUTO CICLON, RUEDA TIPO ORUGA, PERMITE GIROS Y ACROBACIAS, RECARGA ELECTRICA | 125 Unidad | CLP 16.983,02 |
| AUDIFONO INFANTIL COLORES CONEXION BLUETOOTH, DISEÑO CON OREJITAS CON LUCES LED, MANOS LIBRES, RECARGABLES | 89 Unidad | CLP 16.983,02 |
| PARLANTE BLUETOOTH 5W 3 MINIKARAOKE, ABS INTERACCION LUMINICA MAS SMARTWATCH CON MANOS LIBRES, ALARMA Y MENSAJES | 144 Unidad | CLP 16.983,02 |
| PARLANTE BLUETOOTH 5.0 CON LUZ LED MULTICOLOR, INCLUYE 3W RMS, LECTOR DE TARJETA 32 GB MAS SMARTWATCH CON MANOS LIBRES, ALARMA Y MENSAJES | 140 Unidad | CLP 16.983,02 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.