Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGUNDO LLAMADO
Código 0546f4fd-9476284 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 4.894.330
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM
RUT 114472034
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA REMODELACION Y TRASLADO DE SALA DE MONITOREO Y DE COMUNICACIONES RADIALES DE SEGURIDAD PUBLICA. SEGUN LISTADO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.894.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.