Resultado de licitación
Serv.Profesional para levantamiento de informacion
Código 05488e31-9659217 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMARANTA ÚRSULA ESPINOZA ARIAS | Amaranta
- Monto adjudicado
- CLP 16.755.163
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMARANTA ÚRSULA ESPINOZA ARIAS | Amaranta
RUT 169398984
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
APOFIS SPA | Apofis
RUT 774464344
ASESORÍAS MERCA LIMITADA | Academia Merca Limitada
RUT 784000559
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
VALENTINA PAZ POZO GOMEZ | VALENTINA PAZ POZO GOMEZ
RUT 192665612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROFESIONAL PARA LA ELABORACIÓN DE UN CATÁLOGO WEB DE ARTISTAS DE LAS ARTES ESCÉNICAS DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS, EN EL MARCO DEL PLAN ESTRATÉGICO DE LAS ARTES ESCÉNICAS DE LA SEREMI DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO REGIÓN DE LOS LAGO | 1 Unidad | CLP 16.755.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.