Resultado de licitación
Material de Aseo
Código 05497f78-9414252 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 7.999.385
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA SXR SPA | SIRGO
RUT 77996745K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES VOR SPA | INVOR SpA
RUT 771923828
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES ROCHA LIMITADA | ROCHA
RUT 779774538
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LIMPIEZA VERDE SPA | LIVE
RUT 760591831
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de aseo, según Formulario N°3 adjunto. | 1 Unidad | CLP 7.999.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.