Resultado de licitación
AAO 20016983 - MATERIALES DE FABRICACIÓN
Código 054b4ad6-9153437 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.111.740
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000027562 PLETINA FE 100X10mm *VER EETT ADJUNTAS* | 30 Metro Lineal | CLP 15.500 |
| 10000027563 PLETINA FE 50X10mm *VER EETT ADJUNTAS* | 30 Metro Lineal | CLP 8.500 |
| 10000027570 BARRA HEX AC 5/8" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 30 kilogramo | CLP 13.291 |
| 10000027573 BARRA HEX AC 1-1/2" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 30 kilogramo | CLP 13.291 |
| 10000027575 BARRA HEX AC 2" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 30 kilogramo | CLP 13.291 |
| 10000027584 BARRA RED AC 2-1/2" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 150 kilogramo | CLP 8.220 |
| 10000027588 BARRA RED AC 7mm SAE F1 CALIBRADO *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Metro Lineal | CLP 26.453 |
| 10000027590 BARRA RED AC PLATA 12mm SAE F1 CALIBRADO *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Metro Lineal | CLP 23.396 |
| 10000027592 BARRA RED AC 4,00mm CALIBRADO *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Metro Lineal | CLP 31.829 |
| 10000027598 PERFIL CUAD FE 50X50X3mmX6m *VER EETT ADJUNTAS* | 120 Metro Lineal | CLP 5.537 |
| 10000027568 BARRA HEX AC 3/8" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 50 kilogramo | CLP 13.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.