Resultado de licitación
Compra por Suministro de Ropa Desechable
Código 054d2f99-9348854 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 94.155.615
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0040 DELANTAL QUIRURGICO DESECHABLE | 17502 Unidad | CLP 1.095 |
| 044-0073 SABANILLA DESECHABLE PAPEL 50 X 48 | 15465 Unidad | CLP 2.095 |
| 044-0146 CAMISA DESECHABLE DE 35 GRS. ROP005 | 42790 Rollo | CLP 225 |
| 070-0077 MANTA ISOTERMICA DE RESCATE FRIO/CALOR | 1294 Unidad | CLP 13.500 |
| 070-0128 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE CUERPO COMPLETO | 350 Unidad | CLP 16.500 |
| 070-0129 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE PEDIATRICA | 120 Unidad | CLP 16.500 |
| 070-0130 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE NEONATAL | 120 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0131 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE LITOTOMIA | 60 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0150 MANTA TERMICA MULTIPOSICION | 360 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.