Resultado de licitación
SERVICIO FUNEBRE - APORTES PGM ASISTENCIAL SEGUNDO LLAMADO
Código 054e8ace-9662438 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó GUSTAVO VERGARA RIVERA SERVICIOS FUNERARIOS E.I.R.L. | FUNERARIA SAN SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUSTAVO VERGARA RIVERA SERVICIOS FUNERARIOS E.I.R.L. | FUNERARIA SAN SEBASTIAN
RUT 779729931
LEONARDO SEBASTIÁN BARRIOS AMIGO | FUNERARIA LOURDES
RUT 77614532
MARCO ANTONIO ESPINAZA ORELLANA | MARCO ESPINAZA
RUT 136153528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN Y/O APORTE DE SERVICIOS FUNERARIOS PARA CASOS SOCIALES PROGRAMA APOYO Y ASISTENCIA SOCIAL MUNICIPAL, DE ACUERDO CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS Y EMÁS ANTECEDENTES. | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.