← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Soporte y mantenimiento VMWare

Código 05525799-9661206 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

Monto adjudicado
CLP 31.823.220
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

RUT 856303004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicios de soporte y mantenimiento para su plataforma productiva de virtualización VMWare por 1 año para la Contraloría General de la República.1 UnidadCLP 31.823.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05525799-9661206? | GanaLicitaciones.cl