Resultado de licitación
Convenio de Suministro Jabón y Alcohol Gel
Código 055433d2-9641396 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDICAL CHILE SPA | MEDICAL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.150
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICAL CHILE SPA | MEDICAL CHILE
RUT 779983749
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jabón y Alcohol Gel con entrega de dispensador en calidad de préstamo. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos. | 1 Unidad | CLP 13.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.