Resultado de licitación
CS DE INSUMOS HEMATOLOGÍA COMPATIBLE CON EQUIPO COAGULOMETRO
Código 0555bcdf-9155855 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 149.866.011
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAB09962 TRINICLOT FIBRINOGEN KIT | 24 Kit | CLP 117.730 |
| LAB1961 TRINICLOT APTT 10 X10 ML | 69 Kit | CLP 106.098 |
| LAB09969 TRINICHECK CONTROL/ LEVEL 2 | 60 Kit | CLP 124.342 |
| LAB09968 TRINICHECK CONTROL/ LEVEL 1 | 66 Kit | CLP 124.342 |
| LAB1959 DT WASH | 15 Kit | CLP 114.971 |
| LAB09973 AK CALIBRANT | 12 Kit | CLP 233.451 |
| LAB1958 CUBETAS D MAX. 2400 X 2000 TEST | 54 Caja | CLP 486.823 |
| LAB09960 TRINICLOT PT EXCEL S 5 X 20 ML | 111 Kit | CLP 145.734 |
| LAB1963 TCOAG TRINILEA DIMERO D II | 42 Kit | CLP 1.080.178 |
| LAB1960 DT FLUID 3X3, 3 LITROS | 105 Litro | CLP 174.242 |
| LAB1964 TRINICHECK TLIA CONTROL SET 12 X 2 X 1 ML | 33 Kit | CLP 315.358 |
| LAB1962 TRINICLOT CALCIO 10 X 10 ML | 57 Kit | CLP 52.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.