Resultado de licitación
“SERVICIO DE VIDEO VIGILANCIA Y MONITOREO REMOTO”
Código 05575859-9441218 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó Seguridad ByB Limitada | JOEL EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 50.413.372
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Seguridad ByB Limitada | JOEL EDUARDO
RUT 764762770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de video vigilancia y monitoreo. Central de monitoreo Reserva Nacional Coyhaique, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 17.478.968 |
| Servicio de video vigilancia y monitoreo. Central de monitoreo en planta de elaboración de madera, ubicada en calle Errázuriz N°2102, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 19.663.852 |
| Servicio de video vigilancia y monitoreo. Central de monitoreo, Oficina del Programa Restauración y Manejo Forestal del Bosque Nativo en Aysén, los Coigües N°482 según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.757.962 |
| Servicio de video vigilancia y monitoreo. Central de monitoreo, en Oficina Provincial Coyhaique ubicada en calle Ignacio Serrano N°409 según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.991.582 |
| Cámara de seguridad igual o similar a DAHUA, ( En caso de fallas o actos vandálicos) | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Hora hombre que se utilizará en caso excepcional por algún hecho fortuito de desperfecto y otros casos no incluidos, previa coordinación con la Corporación. | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.