Resultado de licitación
CONV. MANTENCIONES MENORES EST. EDUCACIONALES
Código 055bc19b-9110610 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 90.183.710
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
CONSTRUCTORA PyS LTDA. | CONSTRUCTORA PyS LTDA.
RUT 762051788
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Rimagasltda | Rimagasltda
RUT 766853609
WALTER NICOLÁS SEGUNDO JIMÉNEZ SANHUEZA | Constructora WJ
RUT 123030915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro de mantenciones menores para establecimientos educacionales de la comuna de Arauco. El objetivo del presente convenio es cubrir la mayoría de las necesidades de mantenciones permanentes y urgentes de Infraestructura en los establec | 1 Unidad | CLP 90.183.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.