Resultado de licitación
S81-23/DIDECO/DIDECO DEPORTES/ADQUISICIÓN DE TERMOS ELÉCTRICOS DE 250 LTS PARA RECINTOS DEPORTIVOS
Código 055c057e-9209208 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 612.261
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
GUSTAVO | GUSTAVO
RUT 765325129
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TERMOS ELÉCTRICOS DE 250 LTS PARA RECINTOS DEPORTIVOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 612.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.