Resultado de licitación
Servicio Arriendo Eq para Operaciones de Asfalto
Código 055cbc5c-9556626 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Barredoras JP | Barredoras JP
- Monto adjudicado
- CLP 558.300
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Barredoras JP | Barredoras JP
RUT 771591000
EL PUENTE - MAQUINARIA Y CONSTRUCCION SPA | EL PUENTE - SPA
RUT 764118618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Rodillo Liso Doble Tambor para pavimentación con asfalto | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| Arriendo de Rodillo Neumático para Pavimentación con Asfalto | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| Arriendo de Barredora de Pavimento | 1 Unidad | CLP 178.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.